Утепление фасада под шубу

23 марта 2022
Shuba.jpg
  1. Утепляемый фасад
    Очистить от пыли, грязи, грибка, плесени, жирных и битумных пятен, масляных красок. Выскоблить осыпающиеся участки. При необходимости выровнять штукатурными составами.
    Ни в коем случае не использовать гипсовые составы.
  2. Адгезионная грунтовка
    Особенно актуально для газосиликата, т.к. без грунтования он мгновенно вытягивает влагу из клеевого раствора, не позволяя ему набрать нужную крепость.
  3. Клей для теплоизоляции (Ceresit CT 83, Ceresit CT 85)
    Наносится на теплоизоляционную плиту зубчатым шпателем с зубом 10х10мм. При абсолютно ровной стене - сплошной слой без разрывов по всей поверхности. Если стена имеет перепады более 5мм. - крупная точка по середине плиты и линия толщиной 20мм. и шириной 60мм по периметру в 20мм. от края плиты. Линия обязательно должна иметь два разрыва, чтобы при приклеивании плиты под ней не образовалась воздушная пробка.
  4. Теплоизоляционная плита (пенопласт или минеральная вата)
    Наклеивать вплотную друг к другу без щелей, со сдвигом верхнего ряда на 20-30см. относительно нижнего, чтобы в одной точке не стыковалось четыре плиты. На углах стыковать в шахматном порядке. При наклеивании двигаться снизу-вверх. По возможности использовать цокольный профиль в качестве нижней опоры.
  5. Теплоизоляционный дюбель
  6. Армирующий слой
    Наносить стальной теркой слоем в 2-3мм. Затем по сырому раствору раскатать и вдавить стеклосетку с перехлестом полотнищ 10 см. Укрыть сетку вторым слоем раствора толщиной 1-2мм. и хорошенько разгладить его.
  7. Штукатурная стеклосетка
  8. Адгезионная грунтовка (Ceresit CT 17 или Condor LF Tiefgrund)
    Наносить после полного высыхания армирующего слоя
  9. Декоративная штукатурка
    Наносить с помощью металлической терки слоем 3-5мм. Спустя 5-7мин. Легкими скользящими движениями полиуретановой терки сформировать фактуру.
  10. Фасадная краска
    Колеровать с помощью компьютерной колеровки. Наносить после полного высыхания декоративной штукатурки.