Антисептик для древесины Goldbastik BB 21 для бани и сауны для защиты древесины от действия дереворазрушающих и деревоокрашивающих плесневых грибов в саунах, парных, моечных и прилегающих к ним помещениях.
- Содержит компонент, предотвращающий развитие болезнетворных микробов, спор грибков.
- Обеспечивает надежную защиту при циклическом увлажнении и перепадах температур.
- Способен как предотвращать биопоражение, так и останавливать уже начавшиеся процессы поражения древесины биологическими агентами.
- Древесина при необходимости легко пропитывается маслами для саун, окрашивается и тонируется.
- Не изменяет естественный аромат и структуру древесины.
- Работы проводить при температуре окружающей среды и обрабатываемой поверхности не ниже +5°С. Очистить обрабатываемую поверхность от пыли, опилок, стружки и т.п. Для обеспечения антисептических свойств важно соблюдать рекомендованный расход рабочего раствора. Если поверхность древесины поражена деревоокрашивающими грибами (синевой), рекомендуется первоначальная обработка отбеливателем для древесины GoldbastikBС 18, который удаляет грибок и возвращает древесине естественный цвет.
- Для первичной обработки: развести препарат водой в соотношении 1:10. Нанести рабочий раствор на древесину с помощью валика, кисти или распылителя обильно и равномерно в 2 слоя с интервалом не менее 15-20 мин.
- Профилактическая обработка: развести концентрат водой в соотношении 1:19, обильно обработать поверхность без пропусков. Для нанесения раствора можно использовать валик, кисть либо распылитель.
- Обработанную древесину следует защитить от попадания влаги до полного высыхания поверхности и фиксации действующих веществ - ок. 24 часов при температуре 16-20°С и относительной влажности воздуха 70%. В саунах, где используется "сухой пар", рекомендуется проводить профилактическую обработку каждые 3-5 лет. В парных и моечных профилактику следует проводить раз в 2-3 года.