Лак аэрозольный акриловый Vixen светоотражающий 520 мл

Код ОКДП:
БР-0000280392
Артикул:
20058621
Цена
28.68 BYN
4   шт
шт
Производитель
Vixen
Код производителя
VX55005
Страна производства
Россия
Цвет
бесцветный
Назначение
для автомобилей / для ворот / для входных дверей / для катера / для крыльца / для лестниц / для лодки / для столбов / для тротуара / для яхт
Помещение/здание
для балкона/лоджии / для беседки / для веранды / для гаража / для дачи / для дома/коттеджа / для жилых помещений / для коридора / для мансарды
Область применения
внутри / снаружи
Тон
светлый
Материал основания
МДФ / бетон / гипсокартон (ГКЛ) / декоративный камень / дерево / камень / кирпич / металл / окрашенная поверхность / пластик / сталь
Этап работ
финишный
Тип упаковки
аэрозольный баллончик
Колеровка
не колеруется
Растворитель/разбавитель
не требует разбавления
Основные компоненты
акрил
Объем, л
0,52 л
Вес, кг
-
Готовность
готовая
Расход
1 баллон на 1,5-2 кв.м
Количество компонентов
1
Вид
лак
Свойства ЛКМ
атмосферостойкий / водостойкий / моющийся / прочный / светоотражающий / светостойкий / укрывистый / химически стойкий
Особенности ЛКМ
быстросохнущий / прозрачный / строительный / универсальный
Лак светоотражающий - специализированный лак для создания светоотражающего покрытия и привлечения внимания к выделенной области при попадании источников искусственного освещения. Образует прозрачное покрытие, слегка приглушает оригинальный цвет поверхности.

Лак светоотражающий VIXEN можно использовать для нанесения на дорожные знаки, вывески, стенды, спортивный инвентарь и защитную экипировку, ворота и ограды, асфальт и бордюры, элементы кузова автомобиля, вело и мототехнику, а также на любые другие поверхности, которые требуется выделить особенно в темноте.

Образуемое покрытие отличается хорошей износостойкостью и атмосферостойкостью, не отшелушивается и не растрескивается при перепадах температур, устойчиво к воздействию окружающей среды. Поэтому может использоваться для наружных работ. Лак экономичен при нанесении, отличается хорошей адгезией к поверхности.
Инструкция по использованию:

Перед нанесением лака поверхность должна быть очищена, просушена и обезжирена. Во избежание попадания лака на поверхности, не подлежащие окрашиванию, защитите их пленкой или бумагой.

Для получения качественного покрытия работы производить при температуре окружающей среды от +10 до +25°С.

Перед использованием энергично встряхните баллон в течение 2-3 мин. Нанесите лак с расстояния 15-20 см в 2-3 слоя, с промежуточной сушкой 10-15 мин. При окрашивании больших по площади поверхностей в промежутках между нанесением встряхивайте баллон.

Время высыхания «на отлип» при температуре +20°С составляет 10-15 мин. Полное время высыхания при температуре +20°С не менее 1,5 часа.

Во избежание засорения головки распылителя по окончании работы продуйте сопло баллона, перевернув его вверх дном.

Расход - 1 баллон на 1,5-2 кв.м в зависимости от слоев

Рекомендуемое количество слоев - 2-3

Рекомендуемое время сушки между слоями, минут - 10-15

Время высыхания "на отлип" при t +20°С, минут не менее - 10-15

Время полного высыхания при t +20°С, часов не менее - 1,5