Преобразователь ржавчины в грунт - высокоэффективный состав для нейтрализации ржавчины и предотвращения ее повторного появления при подготовке металлических поверхностей к окрашиванию.
Преобразует ржавчину в прочное влагозащитное покрытие, предотвращая появление подпленочной коррозии. После высыхания формирует готовое к покраске покрытие темного цвета.
Обеспечивает высокую адгезию поверхности к любым шпатлевкам, грунтам и эмалям. Не требует смывания водой. При необходимости легко шлифуется. Инструкция по использованию:
Не допускать попадания состава на лакокрасочное покрытие. Перед проведением работ защитите поверхности, не подлежащие обработке.
Для достижения наилучших результатов работы производить при температуре окружающей среды от +10 до +30 °C.
Подготовьте поверхность перед использованием преобразователя ржавчины: очистите от грязи, удалите рыхлую и отслаивающуюся ржавчину металлической щеткой, хорошо просушите и обезжирьте. Для обезжиривания рекомендуем использовать VIXEN «Обезжириватель универсальный» (арт. VX90003).
Энергично встряхните баллон в течение 1-2 минут. Нанесите продукт с расстояния 20-30 см в 2-3 тонких слоя с промежуточной сушкой 2 минуты, избегая при этом образование капель и потеков. В промежутках между нанесением встряхивайте баллон.
Перед нанесением лакокрасочных материалов рекомендуется хорошо просушить поверхность в течение суток. При необходимости перед окрашиванием обработайте поверхность мелкозернистой наждачной бумагой и нанесите грунт.
Во избежание засорения головки распылителя по окончании работ продуйте сопло, перевернуть баллон вверх дном и выпустив остатки состава из сопла.
Расход - 1 баллон на 2-2,5 кв.м в зависимости от количества слоев
Рекомендуемое количество слоев - 2-3
Рекомендуемое время сушки между слоями, минут - 2
Время полного высыхания при t +20°С, часов не менее - 24