Стеклорез STARTUL MASTER (ST4950-06) предназначен для резки стекла. Представляет собой рабочую часть, оснащенную шестью твердосплавными роликами и эргономичную рукоятку. Режущие ролики изготовлены из твердого сплава ВК-8.
Процесс резки следует проводить на заранее подготовленной плоскости во избежание разрушения обрабатываемой заготовки. Для удобства и точности работы можно воспользоваться линейкой, чтобы стеклорез под усилием не ушел сторону, также для облегчения работы поверхность стекла можно смочить минеральным маслом. При приложении усилия на стеклорез, он продавливает в стекле небольшие канавки, после чего стекло аккуратно можно разломить по линии проделанной канавки.
| Вид инструмента | стеклорез |
| Минимальная толщина стекла/плитки | 2 мм |
| Максимальная толщина стекла/плитки | 6 мм |
| Материал ручки | дерево |
| Тип стеклореза | роликовый |
| Материал режущего элемента | твердый сплав |
| Количество режущих элементов | 6 шт. |
| Количество пазов для кромки | 2 шт. |
| Размер паза | 4 мм, 5 мм |
| Обрабатываемый материал | стекло |
| Цвет | коричневый |
| Длина | 130 мм |