Химический анкер Bit Bit-Ex 400 мл (75306)

Код ОКДП:
ЦБ-0702670290
Артикул:
20012578
Производитель
Bit
Коллекция
Bit-Ex
Код производителя
75306
Страна производства
Великобритания
Материал
эпоксидная смола
Назначение
для балки / для бруса / для лестниц / для перекрытий / для пустотелых конструкций / для столбов / для стропил
Материал основания
бетон / блоки / газобетон / газосиликат / кирпич / пенобетон
Объем, л
0,4 л
Количество штук в упаковке
1
Элемент
анкер химический
Принцип работы
инъекционный (инжекторный)

Химический анкер EX — высокоэффективный двухкомпонентный химический состав на основе синтетической высокомолекулярной эпоксидной смолы, не содержащей растворителей в сочетании с металлическими анкерными элементами (резьбовыми шпильками, фундаментными болтами, арматурными прутками и т.п.).

Химические анкеры EX специально разработаны для установки закладных анкерных элементов больших диаметров под высокие эксплуатационные нагрузки, а также крепления арматуры периодического профиля в бетоне и железобетоне для организации арматурных выпусков при монолитном строительстве и реконструкции (установка арматурных каркасов в существующих зданиях и сооружениях, организация узлов сопряжения колонн с перекрытиями, усиление строительных конструкций путем добавления дополнительных связей, устройство консолей при восстановлении балконов и лоджий во время реконструкции, в дорожном строительстве и реконструкции аэродромов).

Химический анкер EX принципиально отличается от других типов химических анкеров тем, что в результате смешивания и последующего отверждения компонентов в равной пропорции (1:1) образует новое высокомолекулярное соединение, т.н. "сшитый полимер" (cross-linked polymer) по своим физико-механическим характеристикам превосходящий все виды составов для химических анкеров.

Обеспечивает наивысшие показатели несущей способности при креплении арматуры периодического профиля и имеет высокий коэффициент сцепления на 40-50% превышающий несущую способность и прочностные характеристики химического анкера BIT-EA (эпокси-акрилат). Специально разработан для применения в отверстиях, выполненных с использованием установок алмазного бурения и имеющих отшлифованную гладкую внутреннюю поверхность. Особенно рекомендуется для применения во влажных отверстиях, в водонасыщенном бетоне и под водой. Увеличенное время отверждения позволяет устанавливать арматуру и анкерные элементы на большую глубину.

Отсутствие усадочных деформаций позволяет производить монтаж арматуры больших диаметров, а также закладных деталей с большими кольцевыми зазорами. Выдерживает высокие рабочие температуры, что позволяет производить сварку арматурных прутков при организации арматурных выпусков.